Place


Date

Start


B II

Do

21.06.


15.00
16.00
16.30
17.00
17.30
18.00
18.30
19.00
19.30
20.00

Fete de la Musique - umsonst und draußen:
Die schrägen Vögel – Chor der Bornholmer Grundschule
Combo Lombo - Rock/Pop
Herbstzeitlos – deutscher Indie Folk
Linedancer
Chor der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften
Bluesbrigade Berlin
Chor der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften
Hoforchester Oranienburg
Pure for sure

Eintritt frei

B II

Do

21.06.

20.30

Die legendäre Garbáty-Session geht weiter
Big Joe Stolle & Friends - Blues, Rock, Soul
Tanzkonzert & Session - Eintritt frei!

Speiche

Fr

22.06.

21.00

Live bei Speiche / Eintritt frei
Beste handgemachte Live Musik
Steamroller - Blues & Honky Tonk Music

B II

Sa

23.06.

20.00

Öffentliches Gucken - des voraussichtlich vorletzte Auftritts des Immerhinimmernochweltmeisters!

Ja, und alle anderen Spieler der WM stellen wir obendrein auch großbildschirmlich öffentlich zur Schau. & übrigens bei jedem Wetter: Schleppdach, Kneipe, Saal

Speiche

Sa

23.06.

21.00

Live bei Speiche - Eintritt frei:
Pad Schneider - solo - Rhythm & Blues, Beat, Rock´n´Roll
Der Frontmann der bekannten Stones-Coverband
Heart of Stone u. Mitbegründer der legendären Bluesrock Helden Monokel aus Berlin erfreut uns mit seiner Einmannshow! Mit beste handgemachte Live Musik

Speiche

So

24.06.

20.00

Live bei Speiche / Eintritt frei:
Roamer Street Rag Band
Swing, Boogie, Jazz

Speiche

Di

26.06.

18.00

rockradio.de live & aktuell

B II

Do

28.06.

20.00

Die legendäre Garbáty-Session geht weiter
Tom Blacksmith & Groove Digger – Blues, Soul, Funk, R&B
Die Legendäre Garbaty Session geht weiter - Eintritt frei
Tanzkonzert & Session

Speiche

Fr

29.06.

21.00

Live bei Speiche / Eintritt frei
Beste handgemachte Live Musik
Mr. Low Budged & Tom Blacksmith – Soul, Blues, R&B

B II

Sa

30.06.

15.00

Kinderfest der KGA Bornholm II - Eintritt frei
Puppentheater, Schminken, Spiele, Preise uvm.

Speiche

Sa

30.06.

21.00

Live bei Speiche - Eintritt frei:
Beste handgemachte Live Musik
Ralph Brauner - Blues

Speiche

So

01.07.18

20.00

Live bei Speiche / Eintritt frei:
Roamer Street Rag Band
Swing, Boogie, Jazz















Vorschau

B II

Fr

13.07.

20.00

Geburtstagskonzert & Party
Jenny „Bluewater“ Kallabis mit vielen Gästen

u.a. Steve Size, Three Flying Pigs, Kuhle

B II

Fr

17.08.

20.00

Konzert mit: Unbekannt Verzogen - Taschen Rock
Patricia "Patti" Heidrich (Text, Gesang) Gerald Zaczyk (Schlagzeug, Komposition) Karsten Schützler (Bass, Komposition), Thomas Eichler (Gitarre)

B II

Mi

26.09.

19.00

Hanns-Eisler-Abend: Zum 120. Geburtstag
malcom.z (Gesang) und Klaus Linder (Tasten)
Lieder nach Texten von Becher, Brecht, Weinert, Tuchlsky

B II

Fr

28.09

20.00

Konzert u. Tanz-Party:
Dirty Work Band - Best Rolling Stones Tribute Band; wieder in Originalbesetzung mit Sänger Rolo. Authentischer geht´s nicht!
http://www.dirty-work-band.de/ 

B II

Di

02.10.

20.00

Konzert + After Show Party
Beata Kossowska´s Airtrain - Blues, Rock, Soul

B II

Sa

13.10.

20.00

Jubiläumskonzert u. Party zum 40. Bandgeburtstag!
Etzel Street Band
Ansehören hier:
www.etzelstreetband.de

B II

Fr

19.10.

20.00

Konzert:
Master Peace (London, Berlin, Schmölln)
Bob Dylan Projekt mit:
Steffi Breiting (voc), Kuma Harada (b), Jeff Allen (dr),
Boddi Bodag (key), Tobias Hillig (g)

B II

Sa

20.10.

20.00

Konzert & Tanz Party: Die Lange Nacht der Beatles
mit 2 Top Bands
Frankie Goes To Liverpool und Strawberry Beat

B II

Sa

27.10.

20.00

Konzert u. Tanz Party:
Heart Of Stone - Rolling Stones Tribute Band
mit Pad Schneider

B II

Fr

16.11.

20.00

Konzert: Manuel Schmid
Frontmann und Keyboarder von Stern Meißen!

B II

Sa

17.11.

20.00

Tanz-Konzert: Männer
Rock Klassiker - Konzert u. Party

B II

Fr

30.11.

20.00

Tanz-Konzert zum Abrocken und Abheben:
Strings Like Wings
Hard Rock der 70er: Deep Purple, UFO usw.
















































Impressum & Datenschutzerklärung & sogenannter Disclaimer